来信主题 深山未通公路,渴望引起重视。
详细状态 受理方已回复
信件编号 D150300016 点击量 1182
来信人 光明 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2015年03月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2015年03月09日
来信内容

   尊敬的县委:

   您好!

   长潭河乡大湾村4,5组位于偏远山区,至今未通公路,经济落后,生活艰辛。我不作一面之词,希望您能实地考察,给予重视。谢谢!

办理时间 2015年03月09日 10时47分20秒
受理方回复

组级公路的建设主体是乡镇人民政府,请你直接与长潭河乡党政办联系,联系电话:0718-5733001.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位