来信主题 天然气充值问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D150300019 点击量 2263
来信人 我爱贡水 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2015年03月09日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年03月22日
来信内容

天然气公司搬到三河沟那里后,我们这些天然气用户充值很不方便,希望贵公司本着以人为本,方便用户的理念,在城内设立便民点  


办理时间 2015年03月18日 11时11分37秒
受理方回复
您好,我公司已经在城区两个邮政设立代收气费网点,目前邮政网点收费软件无IC卡充值业务,公司已经与软件开发商联系,IC卡充值业务正在开发中,由此带来的不便请您谅解。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位