来信主题 商品房办证费
详细状态 信件已办结
信件编号 D150300028 点击量 3881
来信人 123 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2015年03月11日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年03月16日
来信内容

  领导部门:

         您好,请问现在,在宣恩新买的商品房还需要交开户费(水、电、气等)及相关办证费吗?开发商给购买者的回答是,不交就拿不到钥匙,这是真的吗?

办理时间 2015年03月12日 08时52分14秒
受理方回复
你好!你所说的问题请你直接咨询县住建局,咨询电话:0718-5831870

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位