来信主题 晓关这缺德的水?
详细状态 信件已办结
信件编号 D150400014 点击量 1640
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年04月12日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年04月20日
来信内容

说去说来都是老生常谈的问题!上个月的时候水非常大 每天家里电热水器都要溢出来10桶左右 快得像法拉利 都不知道是不是应付你们领导来检查所以故意的? 前段时间开始水开出来又是中指头那么小 再就是小指头小了 在就是没有了 前段清明到前天为止都是大雨的吧 怎么还停水  即使说是市政建设 晚上应该也来点吧? 停了4天水就昨天晚上来了点  白天一楼也有一点点  这 好像说不过去吧 ?

现在的水里还是有股味道 以前你们说是压力大气泡 可当我烧沸后闻着味道依然。。。 估计晓关那水厂跟浪沟湾上面那个池子差不多 ?你们说的国标估计何年何月才达得到 请问你们有开会重点讨论过晓关生命之源的问题? 前年说到去年 去年说道今年 解决这俩字应该可以用太极来代替了 就觉得晓关水厂的人再逗你玩!就算是恩施 宣恩 停了半天的水 水厂里的人估计都比龙洞里的水要多!晓关这水真的有那么难管??晓关人在变多 可一部分是自己山上修的水池 大部分都出去打工赚钱了 两座水库+N多水池应付晓关这巴掌大点地应该戳错由于吧?中间细节不用谈论太多 请领导抽个时间帮忙督促解决下  谢谢!

办理时间 2015年04月14日 10时53分08秒
受理方回复
 

求水:你好!就你所反映的问题答复如下,一是清明节放假期间新水厂电机烧坏,及时更换后水厂已于2015412日正常供水;二是岩狮水源的输送管道在晓关集镇烂沟湾处因一居民新修房屋基础下沉导致水管破裂(水管在房屋的正下方),水源流失性缺水,现正在积极处理当中。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位