来信主题 加快基础设施改造进度
详细状态 信件已办结
信件编号 D150400039 点击量 3780
来信人 宣恩一个人 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2015年04月28日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年05月03日
来信内容

最近,听说宣恩正准备对兴隆大道中段进行改造,这是一件提升宣恩形象,完善城市功能的利民之举。其中牵涉到东方龙片区的整体改造,希望政府在改造这片基础设施的同时,能否同时考虑下把东方龙旁边上马家坪堡上石梯两侧的房子改造下,临路一边是一个打米的小砖房门市,打米时候未经任何处理,粉尘漫天飞,每天路过的人实在难受;内侧一边是一个砖混房加一个木房子,也有一家打米的门市,粉尘到处飞,木房子里排的污水直接从木房子基脚一个小洞流出,流到下面的街道上,污水横溢,每天从哪上上下下的人都是踩着污水走。希望政府在改造这片的同时,把石梯两旁的建筑一并纳入改造提升,总体改变这片基础设施滞后的情况,还群众一片干净整洁的街道。

办理时间 2015年04月29日 10时20分21秒
受理方回复
感谢您的来信!您所关注的问题我们会马上传给相关部门,在进行综合改造时一并进行考虑!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位