来信主题 请问你们办事效率到哪里去了?
详细状态 信件已办结
信件编号 D150600014 点击量 2101
来信人 与风共舞 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2015年06月09日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年06月14日
来信内容

住房公积金管理中心的工作人员:你们好,我是水利局的临时职工,我想在一次问一下关于我们临时职工到底是否可以享受住房公积金?上次给你们留言说正在和水利局衔接办理,然而今年时间已经过半了,请问你们一年以来没有做什么工作吧?你们履职了吗?

领导批示
办理时间 2015年06月10日 17时31分13秒
受理方回复

你好,很感谢你对住房公积金工作的关注,现答复如下:

1、你反映的情况我们已与水利局进行了勾通,并督促其落实。

2、敬请你本人也向水利局反映相关诉求。

恩施州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2015年610

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位