来信主题 银行代收水费
详细状态 信件已办结
信件编号 D150600018 点击量 3095
来信人 我爱贡水 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2015年06月09日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年06月16日
来信内容

上次问政这事,说是与银行在协商,3个月了,难道还没有结果

办理时间 2015年06月12日 12时21分25秒
受理方回复
我爱贡水,您好!代收水费事宜正在进行中。因水费收费系统不是全州更不是全省统一,所以与银行系统对接,在申报程序和编程上都比较麻烦,需要的时间比较长,敬请谅解。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位