来信主题 难以生存的待遇
详细状态 信件已办结
信件编号 D150600021 点击量 2047
来信人 与风共舞 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年06月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年06月14日
来信内容

局领导:你们好,根据现在社会的经济不断的飞速发展,生活不断的猛增提高,而我们水利局临时合同制工人每月的工资待遇还不足1000元(也有1001.5元),但是这点点待遇连自己都养活不更别说养家糊口;现在我们不要求同工同酬,但是只要能够养家糊口就可以了,现所有临时合同制工人强烈要求水利局上调工资。

办理时间 2015年06月10日 17时11分50秒
受理方回复
与风共舞:您好!就您所提的问题现回复如下:水利局因为历史原因,导致临时用工比较多,负担重,相关待遇没有跟上,敬请大家理解。下一步我们将进一步做好调查研究工作,依照有关规定比照全县其他单位类似用工人员的相关待遇予以尽快落实。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位