来信主题 马家坪煤烟扰民
详细状态 信件已办结
信件编号 D150600025 点击量 2417
来信人 政策好 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2015年06月12日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年06月23日
来信内容

马家坪一住户,天天晚上烧煤,不知具体做什么生意,煤烟熏得附近住户晚上睡觉十分难受!可以生活在这里的住户完全是生活在人间地狱,烟囱很短,煤烟肆虐,长期以来使人已使人忍受到极点了,你们可以去看下。现在我县正在搞三城同创,马家坪内的生存环境还有如些悲惨的:小孩、老人、上班族无法正常休息,长期受呼吸道疾病之苦,盼你们来解决问题,还住户一个良好的生活环境。谢谢!

领导批示 局监察大队调查处理。
办理时间 2015年06月19日 11时51分45秒
受理方回复

“政策好”网友:

    你好,你反应马家坪一居户天天晚上烧煤扰民的问题,2015618日下午县环保局环境监察大队到现场进行检查,一家个体户刘伦准,他以生产豆浆为主,在夜间生产。他的作坊左面紧靠一座高楼,所产生的煤烟将墙体都熏黑了。他所办理的工商营业执照已过期,食品卫生许可证也过期,我们已于618日下午4:30给其下了责令整改通知书,并将函告宣恩县工商行政管理局、食品药品监督管理一起共同对刘伦准豆浆小作坊进行监管。感谢你关心支持环境保护工作。   

                                                                                                         宣恩县环境保护局

                                                                                                             2015年6月19日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位