来信主题 请问我的户头去了哪里
详细状态 信件已办结
信件编号 D150600031 点击量 2092
来信人 阳光1208 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年06月18日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年07月04日
来信内容

今天,手机收到短信,06月18日12点05分电费交易金额为-720.99,去电力公司营业大厅咨询,工作人员(一女士)查询后告知:没有我的户头,连户头都没弄清楚,你查么子电费。请问贵公司,我交了半年多的电费都是交给谁的,给谁交的,我的工资卡每个月都在扣电费,平均200-300元多/月,这个月更多了720.99,请问钱钱去哪儿了?

办理时间 2015年06月30日 12时00分03秒
受理方回复
尊敬的客户阳光1208:
    你好!你于2015年6月18日在宣恩门户网站反映的关于“请问我的户头去了哪里”的问题,我公司得知情况后,已督促营销部相关负责人查实具体情况如下:你在营业厅查询时所提供的是用户名称,因有相同用电客户名称,如你不提供用户编号或用电地址,工作人员无法精确查询你的具体用电情况。针对你当时提出的本月电费720.99元,我公司客户服务中心工作人员已到现场核查,你户电能表现场止码正确,并将你户每天的用电量情况当面进行了沟通解释。如在以后查询中,营业厅工作人员恳请你提供具体的用户编号或用电地址,以便精确查询。谢谢你的理解与支持。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位