来信主题 宣万线3标段
详细状态 信件已办结
信件编号 D150600041 点击量 2514
来信人 我兴了你的歇 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2015年06月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年07月17日
来信内容

一,关于质量问题有没有水份你们自己知道,反正我不相信!

二,挖机伤人是反映朱学文的现场管理安全不到位,姚局长可以到4578那个白色的越野车看看他有没有安全帽?并不是说明伤者没有住院什么的,

三,身为其他乡镇的村干部和交通局招标登记人的家属怎能来宣万线3标分包工程呢?不过那是领导和纪委管的事情,被朱书记推到你们交通局了,以后只能等巡视督查组到宣恩后偶再实名举报了,

四,为什么非要反映到网上才返工那么一点点列?为什么项目部再三要求质量的时候他置之不理呢?现场监理再三警告他一直不听呢?是谁?到底是谁给了朱学文这么大的权利列?我反映的这个问题其实交通局各位领导不用回复!回复的时候你们也头痛!

办理时间 2015年07月13日 16时02分17秒
受理方回复

尊敬的网友您好!非常感谢您对交通运输工作的关爱与支持!关于您所反映的宣万线03标段的有关问题,我局高度重视,安排相关人员进行了调查了解,现将有关情况回复如下:

朱学文参与了宣万线03标段道路工程的现场管理,在安全和质量管理上有不到位的地方,鉴于他是交通系统职工朱慧芳的哥哥,我局已要求施工企业不再安排他参与工程管理和施工作业,对局部出现的质量问题已通过监理和管理专班人员现场确认,并按程序进行了返工处理。对现场安全管理问题进行了现场督查,进一步强化了安全管理措施。目前,各项工作正有序进行。

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位