来信主题 购买二手房,公积金能贷款吗?
详细状态 信件已办结
信件编号 D150700013 点击量 898
来信人 老湿 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2015年07月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年07月13日
来信内容

本人想购买二手房一套,首套住房,想问下,公积金能贷款吗?公积金帐户只有4W,首付25W贷25W左右,公积金房屋产权都可以拿给你们抵押,能贷吗?

办理时间 2015年07月09日 16时12分14秒
受理方回复

你好,现就你的问题答复如下:

1、购买二手房可以申请住房公积金贷款,但要求购房合同、首付款发票等手续完整,且两证齐全才能抵押。至于能贷多少,要看你所买房子的总房价、你的偿还能力、你的年龄以及你的征信等等因素的影响,你没有提供完整的信息,所以无法给你准确的贷款额度。

2、宣恩县住房公积金办事处设有专门的政策咨询QQ群,为网友朋友提供实时咨询,QQ群号为5696073,你可以加入该群,同时也邀请有住房公积金政策问题的朋友加入该群,宣恩县住房公积金办事处工作人员将为你进行实时解答。


恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2015年7月9日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位