来信主题 借调人员的岗位设置问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D150700015 点击量 2463
来信人 不懂就问 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2015年07月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年07月17日
来信内容

我作为一名借调人员,现达到晋升上一级岗位基本条件,且单位有空缺岗位,能否参与竞聘上一级岗位?

办理时间 2015年07月13日 16时43分04秒
受理方回复

不懂就问:

    你好!

    借调人员的人事关系在编制所在单位,借调人员能否晋级由编制所在单位决定。


                                  宣恩县人力资源和社会保障局

                                          2015年7月13日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位