来信主题 今年宣恩招收什么兵种
详细状态 信件已办结
信件编号 D150700017 点击量 2121
来信人 我是宣恩的 来信公开 公开
受理方 中国人民解放军湖北省宣恩县人民武装部 来信时间 2015年07月11日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年07月25日
来信内容

我想问哈今年招收什么兵种?就是 是武警还是解放军.驾照在部队有用吗?部队里面可以修车吗?我在当地是搞汽车修理行业的.

办理时间 2015年07月16日 16时14分22秒
受理方回复
你好,今年招收的具体兵种还未明确,每年分配的都有武警和解放军,如你应征入伍,可以将驾驶证和修理证带入部队,在入伍训练期结束后将分专业进行训练,单位均有名额学习驾驶或者修理技术,有技术特长的人员单位将优先考虑。愿你实现从军梦,到部队建功立业!
追问时间 2015年07月17日 19时02分20秒
追问内容

我读高中读两年没有毕业  可以报名吗

办理时间 2015年07月21日 11时54分09秒
受理方回复
如果没有毕业证,只能算初中文化,按照标准,初中毕业生征集年龄为18-20周岁,具体情况你可以登录“全国征兵网”查看相关征集条件,或到户籍所在地乡镇武装部咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位