来信主题 国标啊国标 晓关自来水里面怎么还是那么多渣渣
详细状态 信件已办结
信件编号 D150700019 点击量 684
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年07月12日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年07月20日
来信内容

请问下晓关水厂验收了么?请问下现在晓关水厂出来的水里面不是乳白色就是渣渣(今天) 请问能给人吃么?请问你们是专门欺负晓关这穷乡僻壤的劳动人民么?请问新水厂的作用到底是什么?请问这水到底能不能解决 ?别一划一划的 你们心照不宣的做法请别乱用行么?有鱼腥味就不说 关键是用肉眼能看到好多渣渣 上厕所不说 可洗菜做饭是吃进肚子里的 老年人孕妇 小娃娃都是宝啊 你们真的那么狠心? 这水到底经过净水池了没? 帮帮忙 别让那些寄生虫进入我们的肚子里!谢谢

办理时间 2015年07月16日 09时56分17秒
受理方回复

求水你好:通过你反应的问题,我们高度重视,并及时派出技术人员到晓关水厂和部分用户家中取水检查,检查结果是自来水很清亮,干净,并没有发现你所反应的水里有渣子,不干净现象,希望你反应问题要实事求是。今后如有类似情况,请你及时到晓关水厂去会同水厂工作人员现场抽样检查,以便处理。联系电话:0718-5713221

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位