来信主题 农村人畜饮水工程花巨资无水吃
详细状态 信件已办结
信件编号 D150700046 点击量 1626
来信人 问路人 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年07月28日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月03日
来信内容

我代表李家河汤湾村三组全组公民,向县官大人吁,前几年给本组拔重专款、农户集资说办人畜饮水工程、修筑一大畜水池,水管户户通,安上水表,就是没吃到一滴水,现在为多数有劳动力的百姓农户挑吃河水,少数无劳动能力老人吃着楼顶上畜久已臭的天水,望官大人们落实,国家政策是好,下面无良心干部大有,工程修建花E巨资,老百姓没水吃他们不管,我们先反应村官王志斌百余次,再给李家河镇官十余次,都没处理和答复,望县领导落实予复,考虑我们百姓生活,健康,跪求

办理时间 2015年07月30日 16时10分56秒
受理方回复

问路人:

你好!我局组织李家河镇水利水产管理站工作人员与村里王书记到工程现场调查,你所反映情况基本属实,该项目为2008年实施的整村推进人饮解困项目,工程完工后,其产权和管理权已经移交给村里。后因水泵烧毁等原因导致工程没有正常发挥效益,主要是因为提水工程使用及维护成本大,且需要专业管理人员,而该工程受益人员少,无法供养专业人员,非专业人员从事管理工作导致设备易损坏。

目前,汤湾村已纳入十三五规划中板栗园水厂改扩建项目,通过该项目的实施,将彻底解决三组全组村民饮水问题。

                                                                                                                                宣恩县水利水产局

                                                                                                                                       2015.7.30

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位