来信主题 金源国际酒店的噪音
详细状态 信件已办结
信件编号 D150700048 点击量 2745
来信人 金源国际 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2015年07月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月03日
来信内容

金源国际酒店的中央空调外机噪音长期扰民,因为其已经安装隔音棚,城管局需要贵局提供技术支持进行噪音检测,在有确切的采集数据作为证据的前提下,才能对金源国际酒店实施具体的处罚措施。希望环保局能够尽快采取措施进行噪音检测,给我们一个安静的居住环境,谢谢。

领导批示

局监察大队调查处理。

                向广华

                   2015年7月29日

办理时间 2015年07月30日 10时00分49秒
受理方回复

     尊敬的网民: 

           您好:根据《宣恩县人民政府关于划转城市管理行政执法处罚权职能的通知》(宣政发[2012]3号)文件精神,已将城市环境保护管理等九个方面的行政处罚权划归宣恩县城市管理局,您所反应的“金源国际酒店的中央空调外机噪音”问题应在其中之列。我局将积极支持城市管理工作,协助城市管理局对“金源国际酒店的中央空调外机噪音”进行监测。并将监测报告于本周内提供给县城市管理局。感谢您对宣恩环境保护工作的支持。

 

                                                                                                        宣恩县环境保护局

                                                                                                            2015730

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位