来信主题 新农村建设房屋补贴
详细状态 受理方已回复
信件编号 D150700055 点击量 1382
来信人 红蜻蜓 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2015年07月31日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月07日
来信内容

为了推动农村建设及发展,保留具有各民族意义传统的文化 各乡镇有统一规划建造房屋的风格 按照上级规划的统一风格建造的房屋每家可获多少补贴?请领导在回复我这问题时附上相关文件及通知,我不希望答案是与某某单位电话联系!谢谢!

办理时间 2015年08月06日 16时00分02秒
受理方回复


红蜻蜓:

您好!您所提问题我局已获悉,现答复如下:为建成“全国民族民居建设示范县“,我县坚持“以政府主导、农户主体、社会参与”为原则,以“两线、一带、一村寨”为主线,高起点、高标准、成规模的开展特色民居建设。在2013年宣恩县特色民居建设工作实施方案中明确了补助标准、范围,2014年兑付标准继续按照2013年的方案执行,2015年的方案还在拟定中,2013年方案扫描件附后。如有其它相关疑问请您与我们取得联系(地址:宣恩县农业局;电话:0718-5831408

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位