来信主题 多收的水费怎么办
详细状态 信件已办结
信件编号 D150800001 点击量 1617
来信人 军军 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2015年08月01日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月07日
来信内容

我是莲花坝的,用户编号00811544,自从安装水表以来,你们都是按照经营性收费的,我们一直以来都是生活用水,从建房开始,已经有好几年了,这次交水,我才知道,你们一直都是按照经营性收费的,每吨多收0.7元,我现在以用了3000多吨了,多收的钱,能退吗、、,你们的收费是什么标准的,,今天交时,我咨询了你们的收费人员,她说可以调,那我原来交的怎么办,望回复,谢谢

领导批示 已转珠山供水公司收费大厅核实处理。联系电话:5820630.
办理时间 2015年08月03日 09时20分46秒
受理方回复
已转珠山供水公司收费大厅核实处理。联系电话:5820630.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位