来信主题 炎炎夏日 晓关又停水了 给个说法
详细状态 信件已办结
信件编号 D150800002 点击量 649
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年08月01日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月08日
来信内容

如题 请问晓关乡的水就单一的唯一的姚关长一个地方供给? 假如有什么意外晓关集镇岂不一起喝西北风?俗话说好戏还在后头!现在才开始热!真正考验还在后头!换个角度想 现在你们宣恩停一晚上会是什么后果?就事论事 上次我是实话实说 假如捏造事实我甘愿付法律责任 但是晓关水质好不好某些人自己心里知道!假如还有类似事件我第一个打那个电话!平日不做亏心事不怕半夜鬼敲门!请问出现一次水浑浊如实举报会奖励多少钱?要我录像我也会!请问上次你们来有挨家挨户问下晓关人民对晓关水质是否满意? 过去的水厂是什么样水质怎样彼此都清楚 追究也于事无补 过去的都过去了 我只想问下还要停多久的水 晓关到底有几个地方供水 水质到底能否保证!假如还是一直停下去某些人必定会下河游泳 那就是人命关天的事情啊!良心人说良心话 我真的不怕天打雷劈!

办理时间 2015年08月04日 08时44分55秒
受理方回复
 关于晓关集镇8月2日停水的情况说明:
因近段时间天气炎热,气温居高不下,集镇用水量大增。而集镇水厂猫山水源、岩狮水源供不应求,集镇用水主要是靠新水厂抽取祝家沟水库水供给,黄河水库水位较低,供水只能满足低位置用户用水。新水厂抽水设备是在24小时不间断的运行,由于气温高,水泵满负荷运行,该水泵于1号下午烧坏,导致新水厂不能正常运行,当日我们就开始进行抢修,一直进行到晚上10点多,因缺配件,没有修复。因晓关、宣恩都没有这种大功率水泵配件,于2号早上到恩施才购回配件,冒着酷暑,连续抢修到2号下午三点才修好,恢复供水。由此给集镇居民带来的不便,请谅解。同时,也请每位居民要节约用水,不要浪费,并维护好自家的管道及龙头。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位