来信主题 看成人频道的卫星锅
详细状态 信件已办结
信件编号 D150800030 点击量 3806
来信人 小赵 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2015年08月14日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月29日
来信内容

有人打着广电名义 身穿印有恩施广电 字样标示的衣服,卖着山寨户户通 不用开户,免定位。还有一种看以看成人频道的卫星锅。造成家庭心理伤害。,买的人特别多。 而且还没有户户通授权专营证书。在城市里面装卫星锅 而且销量很大。希望广电的同志们能够予以查处 此人电话号码是:13402721378

办理时间 2015年08月21日 09时52分51秒
受理方回复

网友小赵:

你好!

首先,非常感谢你对文体新广工作的关心、关注和支持。

就你8月14日来信反映“有人打着广电名义 身穿印有恩施广电 字样标示的衣服,卖着山寨户户通 不用开户,免定位。还有一种看以看成人频道的卫星锅。造成家庭心理伤害。,买的人特别多。 而且还没有户户通授权专营证书。在城市里面装卫星锅 而且销量很大。希望广电的同志们能够予以查处 此人电话号码是:13402721378”的问题,局党组高度重视,于次日由分管领导带领县文化市场综合执法大队执法人员和县卫星地面接收站负责人一道组成调查组展开调查,目前正在调查之中。查处结果待调查完毕后及时反馈。

谢谢你!希望你一如既往地关心、支持我们的工作。

追问时间 2015年08月25日 09时54分14秒
追问内容

谢谢关心我们大家身边的一些小事情。好的。我们大家等着结果吧。

办理时间 2015年08月25日 10时27分56秒
受理方回复

网友小赵:

你好!

首先,非常感谢你对文体新广工作的关心、关注和支持。

就你8月14日来信反映“有人打着广电名义 身穿印有恩施广电 字样标示的衣服,卖着山寨户户通 不用开户,免定位。还有一种看以看成人频道的卫星锅。造成家庭心理伤害。,买的人特别多。 而且还没有户户通授权专营证书。在城市里面装卫星锅 而且销量很大。希望广电的同志们能够予以查处 此人电话号码是:13402721378”的问题,局党组高度重视,于次日由分管领导带领县文化市场综合执法大队执法人员和县卫星地面接收站负责人一道组成调查组展开调查,目前正在调查之中。查处结果待调查完毕后及时反馈。

谢谢你!希望你一如既往地关心、支持我们的工作。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位