来信主题 还是车票的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D150800044 点击量 2419
来信人 小无知 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2015年08月24日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年08月30日
来信内容

经过无数无数无数次的网络问政宣恩至恩施的车票终于给了,但是请问贵局,其他方向的车辆是不是没有车票呢?比如宣恩到高罗的车票。请问

1、车票明明是乘车的人随时都要有的东西,为什么宣恩到高罗的车票不给?

2、为什么其他地方到宣恩都有机打的发票,而我们大宣恩天天号称建设什么旅游、什么休闲的却连个车票都不给?

3、为什么一个小小的车票就要这么麻烦的问一次一次的,在窗口设立个打印票的难道就这么麻烦?是缺人还是缺钱买机器?


办理时间 2015年08月26日 14时40分10秒
受理方回复
尊敬的网友您好!关于您所反映的车票问题,请您留下联系电话,好与驾驶员确定见面时间。如有不便请您拨打交通局电话5828566联系。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位