来信主题 旧电杆能充当电改新装备??
详细状态 信件已办结
信件编号 D150800056 点击量 3144
来信人 七月二十三号 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年08月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年09月05日
来信内容

椒园电改旧杆充新是党政无能还是贪腐嚣张??????????

办理时间 2015年09月01日 20时50分30秒
受理方回复
尊敬的客户:
  你好!关于你在宣恩网络问政平台上所反映的“椒园电改旧杆充新是党政无能还是贪腐嚣张?”的问题,首先,请你说清你所反映的旧杆充新具体地理位置,我公司将派工程技术人员到工程现场进行情况核实,看是否满足电力工程安全技术规程要求,确保供电安全。其次,你所反映的问题涉及农网建设与改造工程项目,所有工程均由工程设计施工专业队伍按相关规程和技术要求设计施工,工程中所用材料只要能满足技术导则要求,为杜绝浪费,使有限的电网改造资金惠及更多居民,材料使用中遵循利旧原则,不能利用的才予以换新。第三,电网改造的原则也是为了更好的输送安全、优质、可靠的电能,更好的满足广大客户用电需求,只要能达到这个目标,改造电网设施的方式就是科学有效的。第四,工程竣工验收投入运行后,国家有关部门将对其进行严格审计,按实际完成工程量进行结算与决算,在过程管控中有效杜绝了贪腐行为。
  希望以上解释能解除你的担忧和疑虑,如仍有疑问,请与我公司办公室联系(联系电话:5821365),也可与椒园供电所负责人直接联系(联系电话:13277563222)。感谢你对宣恩供电事业一如继往的关注、监督与支持。

国网宣恩县供电公司
2015年9月1日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位