来信主题 建议停电要事先提醒
详细状态 信件已办结
信件编号 D150800057 点击量 1048
来信人 与世无争 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年08月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年09月10日
来信内容

我于一天晚上回家没有电。周围都有。后来发现是欠费。又不提前提醒。好不方便啊。希望电力公司动脑筋,与时俱进!!!

办理时间 2015年09月06日 09时36分28秒
受理方回复
尊敬的客户:
  你好!关于你在宣恩网络问政平台上所反映的“建议停电要事先提醒”?”信件,诚挚地感谢您的来信和建议,对此,我公司高度重视。目前,我公司已对所有用户开通电费缴费短信提示平台,对于您户8月份因欠费停电没有收到告知信息表示歉意。在加强与客户沟通联系方面,我公司正在进一步完善相关管理措施,为更好地服务广大客户,国网公司系统现已开通支付宝、95598网站、银行代收代扣、掌上PPA、供销裕农网、远程费控等多种缴费方式,为避免您因工作繁忙而忘记按时缴纳电费引起停电,建议您选择上述合适的缴费方式。同时,如果您的联系电话等发生变更,请您及时到公司各营业厅办理变更登记,感谢您的支持与协作。

                                                                                                                 国网宣恩县供电公司
                                                                                                                     2015年9月6日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位