来信主题 关于李家河镇烂泥沟村建养猪场项目的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D150900017 点击量 2349
来信人 真实果子 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2015年09月06日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年09月12日
来信内容

尊敬的领导:

     你好,请问一下李家河镇烂泥沟村有建养猪场项目的指标没有?现在村里就有你局空投的项目在违法占地修建,不知领导知不知道?

    投诉人:姚伟        

      电话:13925546776

办理时间 2015年09月08日 15时58分34秒
受理方回复

真实果子:

你好,非常感谢你对农村发展和农业建设的关注。针对你提出的“关于李家河镇烂泥沟村建养猪场项目的问题”,农业局根据自身工作职能,现对相关内容回复如下:

1、建养猪场养殖项目由县畜牧局具体负责审批建设,相关情况可咨询宣恩县畜牧局,畜牧局办公室电话:0718-5821328;

2、宣恩县农业局为发展农村能源建设,推进农业生态可持续发展,配套对部分养殖场实施了小型沼气工程项目建设,项目建设根据恩施州农能发〔2015〕2号文件,建设程序是农户自愿申请(乡、村审批同意盖章)→乡镇农业服务中心调查核实→县生态能源局现场复核→上报上级能源部门→上级能源部门批复→开工建设。根据鄂农函〔2014〕244号《湖北省农业厅关于2014年中央投资小型沼气工程项目实施方案的批复》,同意李家河镇烂泥沟村农户方吉山养殖场建设小型沼气工程一处,中央投资12万元。

3、小型沼气工程用地根据省、州文件精神和宣恩县中小型沼气工程审批要求,农户建中小型沼气工程需自有或承包、租用15年以上且用地产权明确的土地,项目农户自行办理用地审批手续。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位