来信主题 咨询专业技术人员的薪级工资
详细状态 信件已办结
信件编号 D150900025 点击量 2666
来信人 退休佬 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2015年09月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年09月13日
来信内容

首先感谢贵局在百忙之中从政策层面回复了背时佬9月1日的咨询。同时也告知背时佬有关各级专技人员薪级工资所对应的最高套改年限以及74年参加工作的专业技术人员的工龄套改时为33年。好!这是当时的政策。贵局通过回复让我知道了套改对应的最高年限,但不清楚为何与实际情况有点出入。由于单位这多年以来政工人员已更换数次,现在其岗的也不熟悉当时情况,何况有一事不烦二主的告诫,故背时佬恳请贵局帮忙就实际执行情况作些说明,当年工改时,74年参加工作的专业技术人员,任副高12年、任正高6年的其薪级工资各是多少级,尔后,每年考核都在合格以上,现在的薪级工资应是多少级?以彻底解除背时佬对此的一些疑惑。

办理时间 2015年09月09日 15时32分27秒
受理方回复

背时佬:您好!

    您反映专业技术人员薪级工资问题,请您和单位政工人员联系,查档核实参加工作时间、任职年限、套改年限,再到人社局工资股核实。如有疑问请您直接电话联系:0718—5831436或到人社局工资股咨询。


                                                                                   宣恩县人力资源和社会保障局

                                                                                          2015年9月9日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位