来信主题 农网整改电力输送之异
详细状态 信件已办结
信件编号 D150900044 点击量 1774
来信人 晨曦 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年09月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年09月29日
来信内容

相关领导:

   关于电力农网整改,就晓关乡长坳村8组本次电力线路整改,8组分三块院落居住,其中两院落距离电力变压器较近且都有送动力用电(而且其它组户也有送动力用电),请问为何就杨家院落居户相比较多而且相比离电力变压器距离较远不送动力用电?

   疑问:是相关基层工作人员私自按所谓关系行事,还是相关监管人员不力,或是相关领导一政多策指导?

   请相关领导审查、实检及时处理为荷!

办理时间 2015年09月25日 16时01分17秒
受理方回复
尊敬的客户:
     你好!关于你在宣恩网络问政平台上所反映的“农网整改电力输送之异”信件,对此,我公司高度重视,迅速安排相关部门核实情况。经核查,供电部门在本次农网升级改造中,严格按照配电网建设程序,先行进行现场勘察,根据现场实际地理位置和用电实际需求情况开展项目设计,针对长坳村7组、8组及干家坝村部分用户采取新增台区布点与改造旧线路相结合的方式实施改造升级。鉴于你处院落现多数用户已搬迁,目前只有5户居民用电,且没有三相四线动力加工用电用户,改造中对你所住院落进行了电杆、导线更换,更换后的70平方毫米架空绝缘线路,可满足至少20个千瓦的负荷需求,能满足你处5户居民生活用电质量和电能需求;另外,三相供电主要目的是为了解决电能分配与低电压问题,若用电客户有需要三相动力加工用电需求时,需向供电部门按照规定程序提出需求申请,供电部门将按照相关规定及时办理供电业务。如有未尽事宜,请到当地供电部门详尽咨询。感谢你对宣恩供电事业一如继往的关注、监督与支持。

                                                                                                                     国网宣恩县供电公司
                                                                                                                      2015年9月25日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位