来信主题 公路维修质量问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D150900058 点击量 3126
来信人 纳税人人人人123654 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2015年09月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年10月04日
来信内容

椒园高速公路出口至黄坪段公路维修,不如不维修,不能把纳税人的钱乱用。请你们去看一下工程质量,是否符合工程质量要求?

领导批示 请县公路管理局调查核实
办理时间 2015年09月30日 15时44分47秒
受理方回复

尊敬的网友:您好!非常感谢您对交通工作的关心和支持!根据您所反映的问题,县公路管理局已派专业人员到现场进行察看了解,现回复如下:近期实施的椒园高速公路出口至黄坪段公路养护工程采用稀浆封层新工艺,对原水泥混凝土路面进行防水防滑处理,属公路预防性养护工程,不同于沥青混凝土路面。稀浆封层施工对气温、气候条件要求非常严格,若气温较低,气候条件较差,表面可能出现轻微的散籽现象,但不影响其整体使用功能。如您有其他疑问,请致电县公路管理局:0718-5831833。<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位