来信主题 离婚无法到庭怎么办
详细状态 信件已办结
信件编号 D151000005 点击量 1724
来信人 258417439 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民法院 来信时间 2015年10月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年10月17日
来信内容

你好,我在外地务工,老婆这次回家,在李家河法庭上诉离婚,我收到了传票,可我在这里上班,还要照顾两个上学的孩子,大的9岁,小的7岁,都在这里上学,我根本就走不开,打法院的电话都是关机,联系不上,我不同意离婚,请问我没办法到庭怎么解决呢

办理时间 2015年10月13日 09时48分58秒
受理方回复

你好!由于宣恩县李家河镇进行农网改造,李家河法庭处于停电范围内,故存在电话无法接通的情况。你所咨询的问题,李家河法庭已于2015年10月9日电话向你回复,如有其它疑问请致电0718-6581155。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位