来信主题 万寨水厂路段公路建设不合理
详细状态 信件已办结
信件编号 D151000017 点击量 2993
来信人 小李 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2015年10月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年11月01日
来信内容

修路,谁都支持。但是修路也得考虑路边环境的影响。

万寨水厂门口路段,由于地势,排水成了重要问题。以前老公路时,这里有个宽高都达1米多的大涵洞,用于排水。后来公路加宽,涵洞被填。一到下大雨,公路外边的耕地就被冲的面目全非。加上水厂的建成,让原本就无法保障的排水更是难上加难。不仅耕地受损,连房屋的安全也受到严重威胁。恳请有关部门能考虑民生,恢复原有的排水涵洞。

另外听说公路项目本来就规划了这个涵洞,但是并未施工。是否有偷工减料、敷衍了事的嫌疑?道听途说不足为据。

咱老百姓不求新公路带给我们多少好处,但求政府还我们原本拥有的安全感!

办理时间 2015年10月15日 09时09分09秒
受理方回复
追问时间 2015年10月16日 22时49分53秒
追问内容

我文化有限,看不懂你们的图纸。只知道以前这里有个1米多的涵洞,而现在没了。不信可以挖开路基看看。水厂里倒是自己装了条排水管,可是这小小的水管能起多大作用?

关键是已经屡次发生水灾了。一下大雨,外边的土都被冲毁了。而且由于路面提高,水都流到房子里去了。难道打算就这样啦?不考虑恢复涵洞?或者至少也要把路边水沟加宽、加深吧!

现在修的是省道,难道还不如六十年代的老路吗?

不知道你们拿这样两张2014年所谓审核的图纸,是什么意思?如果只是证明施工方没问题,我表示认同;如果是想告诉我,这里就这样了,被水冲就让他冲吧,我绝不能接受!

政府修路既然是为民办事,就该体现“为民”吧。

我真诚地希望政府能恢复这个涵洞!谢谢!

办理时间 2015年10月28日 08时36分23秒
受理方回复

尊敬的网友您好!关于您所反映的宣万公路万寨水厂门口路段排水问题,待该路段路面工程及水沟附属设施完工后将会解决。由此给您及周边百姓带来的不便敬请理解和支持!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位