来信主题 卫星电视锅怎么收不到了
详细状态 信件已办结
信件编号 D151000046 点击量 2462
来信人 关系政策的宣恩人 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2015年10月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月09日
来信内容

最近椒园镇水田坝村龙井附近,无线电视接收锅无法收看电视节目了?是相关部门调解收视信号了,还是像原来被查出有人安装干扰器,销售他们的接收设备?

办理时间 2016年01月05日 10时28分30秒
受理方回复

尊敬的关系政策的宣恩人网友:

你好!首先,感谢你关注宣恩文化体育新闻出版广电工作。

你所反映的“最近椒园镇水田坝村龙井附近,无线电视接收锅无法收看电视节目了?是相关部门调解收视信号了,还是像原来被查出有人安装干扰器,销售他们的接收设备?”这一问题,因涉及到技术层面,加之在机构改革时,网络公司单列。对您无法观看到电视节目的原因请咨询网络公司,咨询电话:0718--5836599

再次感谢您对文体新广工作的关注!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位