来信主题 贷款政策咨询
详细状态 信件已办结
信件编号 D151100009 点击量 2537
来信人 0718 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2015年11月05日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年11月10日
来信内容

公积金办事处:

您好。我想问一下:

1、在恩施自购新房,在宣恩缴纳住房公积金,凭恩施购房合同和契税发票能不能申请宣恩的公积金贷款?

2、已通过公积金贷款,现提前还贷后还能否再次贷款?两次贷款最少需要间隔多长时间?


办理时间 2015年11月06日 12时59分35秒
受理方回复

你好。

第1问答:可以。

第2问答:能贷,但又有具体的规定,现不知道你是哪一类情况,例如购房和装修就有不同的政策要求。请你加入宣恩县公积金政策咨询群,群号:5696073,在那可提供实时政策咨询服务,也可以打电话0718-5832883;0718-5835357进行政策咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位