来信主题 椒园镇蓝堡3A建筑单位搅拌机夜间工作造成噪音和环境污染
详细状态 信件已办结
信件编号 D151100048 点击量 1035
来信人 t901020l 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2015年11月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月07日
来信内容

1.椒园镇蓝堡3A建筑单位搅拌机夜间工作造成噪音,影响我们公司员工夜间休息。

2..椒园镇蓝堡3A建筑单位搅拌机位于我们中国海关恩施监管区旁,搅拌机工作过程中存在防护措施不完善,产生的粉尘飘落在我们公司办公楼前的停车区域,对本区域的停放的汽车造成车身污染,不用特殊的原料,无法正常清洗干净。

3.飘落的粉尘对空气造成污染,我们公司员工存在吸入可能,长期以往会对我们员工的身体造成损害。

领导批示 请局监察大队调查处理。
办理时间 2015年12月03日 10时01分08秒
受理方回复

尊敬的“T901020l”网友:经协调,你处与蓝堡3A建筑单位协商达成一致意见,蓝堡3A建筑单位在施工过程中将做好防污措施避免对周边住户的不良影响。感谢您对宣恩环保工作的支持。

                                                                                                                                                                                  宣恩县环境保护局

                                                                                                                                                                                    2015年12月3日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位