来信主题 关于提取住房公积金、抵押房贷
详细状态 信件已办结
信件编号 D151100050 点击量 2863
来信人 梦想一定要有,万一实现了呢 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2015年11月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月05日
来信内容

本人是一名教师,因马上要装修房子,资金紧缺,想提取一部分住房公积金,能取多少呢?需要哪些手续呢?要准备哪些资料?另外,我想用住房公积金抵押房贷,如何办理?当初买房的时候因为刚参加工作,没有用住房公积金抵押,现在想办理,还能办吗?希望能得到你们的帮助,万分感谢

领导批示

办理时间 2015年12月01日 11时46分39秒
受理方回复

你好,

第一,装修房子要取公积金,要求待装修的房子满足:

1、房产手续齐全;

2、正在装修;

3、县公积金办事处组织调查属实。

第二,住房公积金抵贷款要求:

1、公积金没有被冻结;

2、贷款理由充分(装修、购房或建房),且手续齐全;

3、押抵房产手续齐全;

第三,因为你没说明你房产的具体情况,也不知道你的房产(装修、购房或建房)手续是否齐全,所以无法具体判定你能不能贷款,你若想得要一个准确的情况,请加入“宣恩县住房公积金政策咨询群”,群号:5696073,我办事处工作人员将实时对你的情况进行判定,你也可以拔打电话5832883;5835357;5823633进行询问。


恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2015年12月1日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位