来信主题 第十三次 晓关的水!
详细状态 信件已办结
信件编号 D151200001 点击量 765
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2015年12月01日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月08日
来信内容

还是水  说实话都想爆粗口了 可是爆了怕管理员删帖

这个月基本上不是大雨就是小雨不是小雨也是麻麻雨 粗虐的算一下10天都停了4次水了 缺水?没交水费?还是有人的恶作剧?最近的水压每次都是放那么大 真的赶得上高压水枪了 请问你们是想促销水还是想快点把水库的水放完?也不用那么猴急吧?难道水库水满了没有排水的沟沟、?没修高速停水 修高速停水 没修水厂停水 修了水厂还是停水 就连整顿晓关的某些项目你们也是玩真的!你们真的是故弄玄虚还是逗我们开心呢?真的逼疯我们你们就开心了?晓关就巴掌大点地 看看其他乡镇别人为什么那么风调雨顺 因为当局配合麻? 为什么他们那么“大”的地方处理问题那么有效率 因为练过? 所以我说能让晓关水厂直接处理就不用那么麻烦来投诉了  废话不多说 NO ZUO NO DIE 晓关没有几座高楼大厦 简单就好  别耍了 马上就2016了 你们领导说话还是要起到督促作用才行!

办理时间 2015年12月04日 16时42分00秒
受理方回复

求水:

你好!你所反映的问题,我们经过调查核实,晓关集镇前段时间局部区域确实停过三次水。一次是因为乡水利水产管理站门前路(232省道、集镇主街道)基下的主管经重车长期碾压促使路基下沉导致水管关口结合部压裂,开挖路面抢修时局部关停供水;第二次停水是因为祝家沟水厂电机受损抢修停水;第三次是因为下坝供水主管受损维修停水。几次停水抢修,晓关乡水利水产管理站均在最短时间内给广大用户供上了自来水。现在晓关集镇供水范围越来越广,加上部分管道时日已久,无论是自然受损还是其他原因,均需局部关闭闸阀方能进行抢修,因此而带来的供水不便,敬请广大用水户理解!我们将竭尽全力为大家服好务。谢谢!

2015.12.4

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位