来信主题 豆浆作坊半夜冒浓烟,居民苦不堪言
详细状态 信件已办结
信件编号 D151200020 点击量 2251
来信人 苦不堪言 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2015年12月16日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2015年12月25日
来信内容

尊敬的环保局的各位领导:

    虽然2015年6月,环保局环境监察大队对凌云路个体户刘伦准的豆浆作坊进行了检查,要求整改,但是,仅仅一个月后,那个豆浆作坊又仍然如以往一样,半夜做豆浆,浓烟滚滚,周围的居民每晚都忍受这令人窒息的煤烟味,让大家苦不堪言,呼吸困难,睡不好觉,尤其还有很多家庭都有小孩,这样长期下去,真的很让人担心,会严重损害居民的健康。望环保局的领导们能将心比心,帮助彻底解决这个问题,让周围的居民能安安心心睡觉,这也是助推我县“六城同创”、为民解忧的重要举措。

领导批示 局监察大队调查处理。
办理时间 2015年12月22日 08时25分34秒
受理方回复
正在办理过程中。

领导批示

局监察大队调查处理。


办理时间

2015年12月22日 08时25分34秒

受理方回复

正在办理过程中。

答复意见:

苦不堪言网民:你好,你反映的凌云路个体户刘伦准半夜做豆浆煤烟扰民问题,我局执法人员于20151228日上午对其进行训诫,刘伦准承诺改进生产工艺,不排放煤烟。并告知刘伦准根据《宣恩县城大气污染防治八条》(宣政发[2015]13号)第三条规定:“淘汰县城建成区范围内所有燃煤锅炉。时限:201512月前,责任单位:县发改局,配合单位:县经信局、县质监局。”因此燃煤锅炉必须淘汰。今后若有服务需要请拨打县环境保护局办公室电话0718--5824123。感谢你对县环保工作的支持。 

                                                                                           县恩县环境保护局

                                                                                               20151228

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位