来信主题 关于农网电改的问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D151200022 点击量 2269
来信人 云飞 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年12月19日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月04日
来信内容

尊敬的供电公司领导!你们好!

 感谢你们回复上次关于晓关乡七将云村农网改造工程具体项目建设情况,但青山湾一组每家每户都接入三相四线入户,难道都在改造农网前都申报交钱入户了吗?如果没有那么是谁自主同意安装户户接入,这个应该是典型的违规操作,,浪费国家资源,这种行为希望监管部门要严惩不待,为己私利而不服大众,施工图纸是绝对不可能把每户都纳入计划之中,这个里面肯定有问题,就看领导能否秉公处理。

   谢谢。

办理时间 2015年12月31日 20时12分18秒
受理方回复
尊敬的“云飞”客户:
  您好!
    关于你在宣恩网络问政平台上所反映的“关于农网电改工程”信件,对此我公司又一次严令相关业务主管部门必须实地核查情况。
  晓关供电所主要负责人实地了解情况,并同该项目施工队主要负责人核查项目推进和检查“网改”过后当地用户实际电压质量情况。
  是否满足现有用户的用电需求。
  通过实地了解和现场电压测试情况看,当地的电压质量通过增加变压器,缩短供电半径,更换卡口导线,电压质量合格,满足用电需求。
  核查项目在推进过程中,施工队伍是否存在乱收费、搭车收费情况,从调查结果看是不存在的。另外说明的是,该项目是由国网湖北省电力公司投资建设,是不需要用户出资建设的,
  三、宣传“三相四线”动力报装需求的相关政策。该台区首先在满足居民照明和用电需求的前提下,用户又有报装“三相四线”动力电源的需求,只要用户能够提供相关必要的资料,供电部门都会予以办理。
  再次感谢你对宣恩供电事业一如既往的关注,如有未尽事宜,可到当地供电部门详细咨询,或电话咨询0718—5713110。

                                     国网宣恩县供电公司
                                        2015年12月31日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位