来信主题 老检察院是亲子园的还是我们住户的?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D151200032 点击量 1511
来信人 社会导行者 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民检察院 来信时间 2015年12月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2015年12月29日
来信内容

检察院领导:

       您们好!我是老检察院住户,我们这里居住着几十户人家,停车遇到极大困难。亲子幼儿园门口不让停车,进大门那一块公用空地被亲子园用栏杆拦住,连桂花树那一块也不让停车,一旦停车哪个姓候的门卫及他老婆经常谩骂。并说是他们租的,你们停车不像话。后面篮球场没有人打,也被用石凳拦着作为亲子园活动场所。这两块场地应该是公用地,应该疏通通道,划线规范停车位,我县正在大力推进“六城”同创活动,各单位都划定了停车位,请领导关注此事。我们这么多居民住着,被他们一家幼儿园霸占着公用场所,停车还被谩骂,心里很不是滋味,并十分愤怒,请领导们为我们考虑下,为“六城”同创活动做点具体事!谢谢!

办理时间 2015年12月29日 16时04分27秒
受理方回复

社会导行者:

您好!感谢您对我们“六城”同创活动的关注和建议。您所映的问题,我们经过调查核实,现答复如下:

1、亲子园前场坝除通道外已于2006年由县国资局拍卖给个人,本院不再拥有使用权和管理权。

2、检察院宿舍区内的篮球场是公共健身场所,为保障全民健身活动正常安全开展,已设置隔离墩。为照顾多数居民利益,该场所不宜改作停车场 。

3、现检察大院宿舍区内属白鹤井社区管理,希望居民按照白鹤井社区的安排部署开展“六城”同创活动和社区共建活动,自觉有序停放机动车,不影响他人通行、经营和生活。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位