来信主题 “关于农网改造问题”的不同见解
详细状态 信件已办结
信件编号 D151200033 点击量 600
来信人 潜水 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年12月23日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月04日
来信内容

尊敬的供电公司领导:

  感谢你们对七将营青山湾台变改造的支持和关注,在改造过程中出现了一些不和谐的声音,这只是某些居心不良之人的造谣,请查明:

一.青山湾一组不是每户都接入三相四线,都是主线接到集中位置,都需报装入户,而且滕树艳、陈光明、杨顺培等人户都是单相接入,目前就是原有报装入户的接入了三相四线。

二.现在施工队的领导和工友都没有与一组的人有亲友关系,也不存在其所说的”违规操作”。

三.某某居心不良的人,我们都知道是谁,不能因为一点私人恩怨就恶意中伤。此次农网改造已达到改造目的,所有用户都能用好电。如果你的末端电压过低,不能保证你的生产生活用电,你可提意见申请改造,你用两个灯炮,还要给你拉三相四线,农村人讲:死脸。而且你游走各处制造矛盾,实为小人。

    综上所述:这只是某小人的恶意中伤,望查明。


办理时间 2015年12月31日 20时14分00秒
受理方回复
 关于本次农网改造的相关政策,供电部门在此作了一定解释,但网络沟通与回应毕竟受限,建议广大客户仍有不解之处,敬请到当地供电所详细咨询。感谢你对宣恩供电事业的关注与支持。

                                         2015年12月31日
                                        国网宣恩县供电公司

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位