来信主题 关于农网改造问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D151200038 点击量 2144
来信人 云飞 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年12月25日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月04日
来信内容

供电公司领导你们好!

 关于晓关乡七将云清山湾一组户户接入三相四线的问题。

一   有人指出3户人家没接人,这是事实,可是他还能指第4户人家不?其他人家他们说都报装了,难到都交了报装费?有发票吗?可以查证吗?敢说都没接入场坝?能现场查看吗?你20几户人家按一台100千安的变压器也是应该,家家开动力才有保障,说不定还小了。

二  没有任何人说施工领导和施工人员和村民有关系,但是除3户之外都接到家门口这是为什么?

三  如果以上不是事实我们所有人给他们道歉,那如果是事实真有违规,该怎么办?没有谁和谁有个人恩怨,说别人是"小人"的我看你自己是"小人"心中才有鬼,究竟谁是"死脸"自己心中明白。

四 希望领导明查最好,越查肯定越明,不用说多事实摆在眼前。

办理时间 2015年12月31日 20时14分27秒
受理方回复
 尊敬的云飞用户:
   你好!关于你在宣恩网络问题平台上反映的“关于供电改造工程 ”信件,我公司再次派各部门专业人员实地核查。经核查,目前青山湾一组新增台区三相线路供到户的情况确有几户,但考虑到大多数用户位于原表箱集中安置点(大院落内),如杨顺陪、陈光明等户,所以考虑架通三相供电;另有三相供电到户的杨顺朋、滕树松、滕树青等5户居民,考虑线路档距较大问题(一档线20几米),且本地区以茶园为主,村民们计划在家开办小型炒茶作坊,为此,架通三相线路。另两户是台区三相主干线的末端,因根据改造要求台区供电半径不能超过500米,所以刚好改造到滕树青户。如仍有不明事宜请详细咨询当地供电部门。再次感谢你对宣恩供电事业的关注与支持。
                                     2015年12月31日
                               国网宣恩县供电公司
  

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位