来信主题 请关心猫儿堡用电户的疾苦
详细状态 信件已办结
信件编号 D151200050 点击量 469
来信人 老实人 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2015年12月31日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月08日
来信内容

近一个多月来,每天早上不到8点停电,晚上六点多甚至7点才来电,有一次晚上11点才来电。试问一家上有老下有小的怎么生活,不是一天两天,这长时间了,我们着不住了,老总你说怎么办。

办理时间 2016年01月04日 09时06分31秒
受理方回复
尊敬的老实人用户:
  你好!关于你在宣恩网络问政平台上反映的“请关心猫儿堡用电户的疾苦 ”信件,我公司高度重视,经核实,情况是这样的:由于近期正处于10千伏莲黄线改造阶段必须停电,早停晚供,目的是为了使广大居民用上更加优质、可靠的电能。工程开工前,我公司已在电视、街道等处发布、张贴停电公告,预告客户提前做好停电期间生产生活安排。目前此工程已快竣工,对您生活造成的不便敬请谅解。再次感谢你对宣恩供电事业的关注与支持。
                                            2016年01月04日
                                      国网宣恩县供电公司
  

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位