来信主题 光纤资源什么时候可以用
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160100004 点击量 930
来信人 梁玉洋 来信公开 公开
受理方 宣恩县经济和信息化局 来信时间 2016年01月03日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月04日
来信内容

牵到晓关乡高桥村-蚂蚁洞的移动或者电信光纤什么时候可以完工,我现在可以装宽带了吗?我在网上报装他说我这没有资源!我们到底什么时候能用。。!求解!!!

办理时间 2016年01月04日 17时05分54秒
受理方回复

梁玉洋同志:

你好!

电信公司光纤已经到村委会,距村委会较近的农户三天后,可致电宣恩电信公司陈部长咨询(手机:18971881828),然后安装。



宣恩县经济和信息化局

2016年1月4日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位