来信主题 宣恩五把车菜市场后面民族五路什么时候开通自来水?
详细状态 信件已办结
信件编号 D160100012 点击量 2123
来信人 sensecrack 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2016年01月05日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月12日
来信内容

宣恩五把车菜市场后面民族五路现在已有住户几百户,但是一直不通自来水,请问什么时候开通自来水?

办理时间 2016年01月05日 17时27分33秒
受理方回复
Sensecrack您好:我们没有接到过用水户的抢修电话,请您与供水稽查大队王队长联系,到实地查看。联系电话:13907264603
追问时间 2016年01月06日 11时36分07秒
追问内容

好的,谢谢。现在不是抢修,是希望这一带能安装自来水,现在这一带是没有自来水的。

领导批示 请安装公司搞好规划设计,报请政府安排相关费用,尽快实施!
办理时间 2016年01月08日 12时39分04秒
受理方回复
Sensecrack您好:您说的民族五路一带我们将按照城市总体规划和给水专项规划进行布局和设计,感谢您的关注!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位