来信主题 乱停乱放谁之责
详细状态 信件已办结
信件编号 D160100029 点击量 2517
来信人 默不作声 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2016年01月15日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月25日
来信内容

尊敬的局领导您好,现在是响应州政府“六城同创”的关键时期,作为贵单位(珠山林业管护站宿舍)的居民,不是到迫不得已也不会来麻烦领导,前段时间为六城同创拆除了院内的旧食堂(木材公司)作为停车场。可是现在虽以把场子填平,但是迟迟未划分停车位,导致现在不管是来自哪里的车都停放到院内,把过道都塞的水泄不通,行人连回家的路都被遮挡,本院宿舍属于旧房,万一发生突发事故比如火灾,连消防车都没地方摆放,难道这不是值得深思的问题么?为了六城同创 这等乱停乱放的现象是文明城市该有的吗?贵局二级单位(珠山林站)也在此办公。难道林站领导也没将院内乱之象呈报给局里?请重视人民生命和困难!

办理时间 2016年01月21日 08时46分41秒
受理方回复

网友“默不作声”:

你好!你所反映的珠山林业管理站院内未划分停车位的问题,我们正在会同相关部门制定方案,组织实施。实施后,停车问题将会得到极大的改善。

感谢你对六城同创工作的关心。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位