来信主题 这水也放出来给人饮用?
详细状态 信件已办结
信件编号 D160100038 点击量 1395
来信人 求水 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2016年01月18日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年01月29日
来信内容

首先谢谢领导不厌其烦的听我说 这次就简短点 水压非常大 祝家沟水位很低了 不过这水质 确实让人寒心这这水是热水器放出来的 鱼腥味很重 颜色浑浊 不会以后都吃这水吧?现在冬季正式考验新水厂的时候怎么一入冬就唱这出? 能否把这水用来清洗街道呢 请问?

办理时间 2016年01月25日 09时25分14秒
受理方回复

求水:

    你好!感谢你长期以来对我们供水工作的关心和关注。祝家沟水库水源变小,水量不足,水库水位太低,鱼腥味变重。现启动的是黄河水库及猫山水源,因这两处水源刚刚启动,水压冲刷管道壁导致出水初期浑浊,这是正常现象。过一段时间水会自动变清澈,请放心使用。冬天枯水期来临,晓关水资源及水储备量有限,希望大家节约用水,我们将和大家一道共同做好枯水季节的供水工作。


                                                                                                                                                          2016年1月24日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位