来信主题 宣恩县民族医院2015年奖励性补贴等问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160100047 点击量 2606
来信人 民族医院员工 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2016年01月27日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2016年02月03日
来信内容

尊敬卫计局领导:

        您们的好!

        我们是宣恩县民族医院在编职工,就宣恩县民族医院2015年奖励性补贴和医疗服务收费等问题,

进行咨询,请领导及时回复:

       第一个问题:为什么除宣恩县民族医院职工没有发放奖励性补贴外,其他卫生单位都发放了2015年

奖励性补贴,难道宣恩县民族医院职工不是财政供养人员,不属于卫计局领导,不在宣恩辖区开展医疗服务。

       第二个问题:宣恩县民族医院为什么不纳入公立医院管理,城区不足三公里,出现几个不同收费标准,民族医院目前生存非常艰难,卫计局领导难道还要视而不见吗?

        卫计局领导,您们是整个卫计系统大家长,请给宣恩县民族医院职工一个满意回复吧!让这个冬天不在寒冷!2016年春节即将临近,顺祝您们过一个祥和的春节!

                                                                                                                             宣恩县民族医院全体职工

                                                                                                                              2016年元月27日

领导批示 请计财股和宣教股按照政策一起办理回复。
办理时间 2016年02月03日 15时00分01秒
受理方回复

            网友:民族医院员工

            你反映的问题我局已获悉,现答复如下:

            县民族医院属于公立医疗机构,并纳入差额管理的事业单位,财政进行差额预算保障。

 根据宣恩县人力资源和社会保障局、宣恩县财政局《关于明确机关事业单位有关奖励性补贴改革性补贴发放口径的通知》(宣人社文[2015]145号)规定:“四、关于经费保障渠道问题:县财政差额供养在职人员(县医院、中医院、乡镇卫生院)通过本单位部门预算安排,差额预算单位按政策规定落实,县财政不负担经费。”

关于县民族医院是否发放相关补贴,请咨询你所在单位。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位