来信主题 如何办理异地公积金转移手续
详细状态 信件已办结
信件编号 D160100048 点击量 949
来信人 默不作声 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2016年01月28日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年02月02日
来信内容

我本人现在宣恩本地上班,由于2012年在上海缴纳了部分公积金,当时全国公积金是没有出台相关异地转移的政策,所以一直未办理相关手续,请问现在是否可以将上海的公积金转移到现有的公积金账户中,宣恩已缴纳了3年了。如果可以办理,具体是什么样的程序,需要哪些手续和资料!待盼回复,感谢!

领导批示

 

办理时间 2016年01月29日 11时17分57秒
受理方回复

默不作声:

           你好!现就你的问题答复如下:

1、上海缴的公积金可以转移到宣恩。

2、具体操作办法

(1)首先向上海公积金问清楚转移公积金的相关手续;

(2)本人持身份证到时宣恩公积金办事处开据相关证明;

(3)本人持上述手续到上海公积金办理转移手续;

(4)如有疑问请加入宣恩县公积金政策咨询群,群号:5696073,在那里可以进行实时政策咨询服务,也可以打电话0718-5832883;0718-5835357进行政策咨询。

 

恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2016年1月29日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位