来信主题 慢性粒细胞性白血病大病补偿(追问)
详细状态 信件已办结
信件编号 D160200002 点击量 2515
来信人 对面山人 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2016年02月01日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年02月06日
来信内容

慢性粒细胞性白血病大病补偿政策下来后我要怎么样才能知道,我希望通知下本人能不能行,在就是希望能最快把政策落实下来,因为病人每个月吃药药这么多钱,实在承受不起。感谢并希望领导重视。

办理时间 2016年02月02日 10时05分03秒
受理方回复

网友:

    你好!  

 请电话联系(5824436)或到民政局具体咨询。谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位