来信主题 咨询水厂路是否修路?
详细状态 信件已办结
信件编号 D160200013 点击量 833
来信人 爱YOU你 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年02月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年02月20日
来信内容

领导好,

     听说今年6月份水厂路要修路,请问是否真实?因为本人在此路段租凭有一仓库,经常货车出入,如果修路是真实的话,就要提前寻找新的房源。领导们能否给我个明确的答复吗?谢谢了!

       急,急,急!

办理时间 2016年02月16日 09时42分56秒
受理方回复

尊敬的网友 :

        您好,非常感谢你对交通运输事业的关心。关于你提出的水厂公路建设一事。 根据《湖北省公路水路交通运输发展“十二五”规划纲要》的有关精神,十二五期,全省力争实现95%的行政村(指村委会或者学校),通沥青(水泥)路目标,由各乡镇或村委会组织人员将路基扩宽至5.1米并达到相应标准后,由所在乡镇提出建设申请(珠山镇人民政府电话:0718----5831801 ),县交通部门根据上级建设计划申报项目,争取补助资金后实施。针对您提出的问题,建议由你所在村委会向珠山镇人民政府提出申请,并组织村民将现有公路路基改造达标后,我局将会同珠山镇人民政府积极向省厅争取计划,根据省厅公路建设批复计划予以安排。 该路段已经通畅,目前暂无计划。

       近十年来,县交通部门为全县农村公路通畅工程建设付出辛勤努力,作出积极贡献,全县农村道路面貌和老百姓出行条件得到极大改善。因农村公路超负荷承载和水毁等原因,县境内公路存在不同程度的损毁。针对此类情况,各级党委政府和各相关部门积极筹措资金,共同搞好农村公路养护管理工作。同时,诚请广大群众进一步增强爱路护路意识,共同抵制超限超载运输行为,携手共建良好的农村道路运营环境。

网友还有什么疑问的话,可以致电:   珠山镇人民政府电话:0718----5831801

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位