来信主题 精准扶贫政策
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160200028 点击量 1682
来信人 光明 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府扶贫开发办公室 来信时间 2016年02月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月04日
来信内容

尊敬的政府工作人员:

您好!

我是想具体了解一下精准扶贫政策,其中我最关注的是有一条“基础设施建设”到村到户,因为我们那里((长潭河大湾村四、五组))还没有通公路,全是山区小路。我想知道这个基础设施到村到户什么时候开始开工,或者是搬迁等措施的实施。谢谢!感谢您于百忙之中读我的来信!


办理时间 2016年03月04日 11时54分15秒
受理方回复

尊敬的光明,您好!您想了解的关于长潭河乡大湾村四组、五组基础设施建设的问题我办已收悉,长潭河乡大湾村是2016年启动的整村推进重点村,大湾村四组、五组的村级公里建设已经纳入村级规划中,预计在今、明两年将会实施,请您耐心等待项目的实施。

您所咨询的有关搬迁方面的政策,目前,易地扶贫搬迁政策已经出台,因为此项目不由我办具体实施,担心政策传达走样,请您到您所在的乡镇政府进一步咨询。

谢谢您的来信,祝您身体健康,事事顺利!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位